ELAN NEVERS NIÈVRE Tennis de Table : site officiel du club de tennis de table de NEVERS - clubeo

Grand Prix Détection 4eme Tour : Alban Lefebvre impérial !

13 mars 2017 - 22:38

Samedi 11 Mars 2017, les jeunes pongistes de l'Elan se sont déplacés à Moulin-Engilbert (58) pour le compte du 4eme tour du grand prix détection. 66 enfants se sont affrontés dans 3 tableaux. 

Alban s'impose dans le groupe A ! Une bonne préparation au prochain tour de nationale 2 qui arrive. 

Tous les joueurs et joueuses du club ont gagné des matchs sur cette journée.  Les résultats sont mitigés mais plutôt encourageant.

les photos de la journée sont ici : 

http://enntt.clubeo.com/galeries-photo/grand-prix-detection-4eme-tour-a-moulin-engilbert-10-mars-2017.html

 

  GROUPE A    
       
1er LEFEBVRE Alban ELAN NEVERS
2e LIORET Thomas US COULANGES LES NEVERS
3e CHAOUCH Nada US COULANGES LES NEVERS
4e GENEVOIS Tom GARCHIZY TT
5e BIERRY Santiago ASA VAUZELLES
6e JOUFFROY Nathan US COULANGES LES NEVERS
7e LE CORRE Mathis US MOULINS ENGILBERT TT
8e LE CORRE (2008) Killian US MOULINS ENGILBERT TT
9e SILVESTRI (2008) Maxence ELAN NEVERS
10e COMTE PARADOT Enzo AS VARZY
11e BERNARD (2008) Maxime US MOULINS ENGILBERT TT
12e RABUSSIER Lilou GARCHIZY TT
13e AUDEAU Antonin ELAN NEVERS
14e MAILLAULT Nathan ESPERANCE DE ST LEGER
15e MOUCHE (2008) Eliot ST ELOI
16e NAUD Arthur ATT POUILLY
17e TZARICK (2008) Naelle GARCHIZY TT
18e SAGET Noé ELAN NEVERS
19e THOMAS Lorenzo ELAN NEVERS
20ème POIDEVIN (2008) Léa ELAN NEVERS
21e REPKA Gwenaelle ELAN NEVERS
22e LATOUCHEL Maïa ASA VAUZELLES
       
       
       
       
       
       
  GROUPE B    
       
1er COUSSON Maxence US MOULINS ENGILBERT TT
2e MOREAU (2009) Mathieu ESPERANCE DE ST LEGER
3e MIDAN (2008) Lucas GARCHIZY TT
4e DIEVAL Téo CHAULGNES
5e BRIET Louis US MOULINS ENGILBERT TT
6e BENARD Benjamin PREMERY
7e MANNEVY Allan AS VARZY
8e SOLER Thomas CHAULGNES
9e SECHERESSE (2010) Léo ELAN NEVERS
10e LENEVEU Hugo ESPERANCE DE ST LEGER
11e DOUINE (2009) Titouan AS VARZY
12e VADROT Adrien US MOULINS ENGILBERT TT
13e MIDAN Ylona GARCHIZY TT
14e BOISSON Paulin CHAULGNES
15e OUDET Tom ASA VAUZELLES
16e LENEVEU Jade ESPERANCE DE ST LEGER
17e VITURAT Matéo IMPHY
18e POIRIER Théo AS VARZY
19e LAFAYE Charlotte ESPERANCE DE ST LEGER
20ème BARROS Aléxis ATT POUILLY
21e BLAISE Alan ELAN NEVERS
22e LAVALEE (2008) Gabriel ELAN NEVERS
       
       
       
       
       
       
  GROUPE C    
       
1er HERON Bastien ESPERANCE DE ST LEGER
2e JORRE Kylhian IMPHY
3e AMEDEE (2009) Chloé CHAULGNES
4e FANELLI PARIS Noé ELAN NEVERS
5e BOISSON Maxence CHAULGNES
6e ESPINASSE Hugo CHAULGNES
7e MALATRAT Enzo ESPERANCE DE ST LEGER
8e CAREME (2008) Wendy ESPERANCE DE ST LEGER
9e ESCOUFFIER Julie ASF FOURCHAMBAULT
10e KUHN Dorian IMPHY
11e LEFORT Baptiste CHAULGNES
12e LE MOING (2009) Aidan GARCHIZY TT
13e BARTEAU BROUDIC Erwan ELAN NEVERS
14e VANNIER (2008) Nathael ASF FOURCHAMBAULT
15e PREVEREAU Thomas CHAULGNES
16e GRESLE (2009) Erwann PREMERY
17e SIMOENS Quentin ASA VAUZELLES
18e CHARTOGNE (2009) Robin GARCHIZY TT
19e BALBOUX (2008) Rose US MOULINS ENGILBERT TT
20ème MORIN (2009) Ryan GARCHIZY TT
21e CHARBONNOT Tessa CHAULGNES
22e MOURON (2009) Emma US MOULINS ENGILBERT TT
       

 

      GARCONS 2009 et +              
  NOM Prénom Club T1 T2 T3 T4 T5 T6 Total
1er SECHERESSE (10) Léo ELAN NEVERS 27 41 38 36     142
2e DOUINE (09) Titouan AS VARZY 22 26 36 34     118
3e MOREAU (09) Mathieu ESPERANCE DE ST LEGER   6 20 43     69
4e LE MOING (09) Aidan GARCHIZY TT 4 5 14 11     34
5e GRESLE (09) Erwann PREMERY     10 7     17
6e CHARTOGNE (09) Robin GARCHIZY TT     3 5     8
  COIGNET (09) Antoine CHAULGNES     7       7
8e BOIRON PANNEQUIN Zacchary ASF FOURCHAMBAULT   2 5       7
  BONNEAU (09) Mathis ESPERANCE DE ST LEGER   3         3
  MORIN (09) Ryan GARCHIZY TT       3     3
10e MOREAU (10) Rick COSNE/LOIRE 2           2
                     
      GARCONS 2008              
  NOM Prénom Club T1 T2 T3 T4 T5 T6 Total
1er SILVESTRI Maxence ELAN NEVERS 49 63 63 58     233
2e LE CORRE Killian US MOULINS ENGILBERT TT 48 60 62 59     229
3e BERNARD Maxime US MOULINS ENGILBERT TT 38 55 59 56     208
4e MOUCHE Eliot ST ELOI 32 52 55 52     191
5e MIDAN Lucas GARCHIZY TT 30 42 48 42     162
6e LAVALEE Gabriel ELAN NEVERS 10 16 31 23     80
7e JARREAU Illan ASF FOURCHAMBAULT 29 37         66
8e VANNIER Nathael ASF FOURCHAMBAULT 5 9 9 9     32
9e DOS SANTOS Hugo ASF FOURCHAMBAULT 3 11 17       31
10e BABA LORICOURT Noa ASF FOURCHAMBAULT     4       4
                     
      GARCONS 2007              
  NOM Prénom Club T1 T2 T3 T4 T5 T6 Total
1er NAUD Arthur ATT POUILLY 36 47 42 51     176
2e MANNEVY Allan AS VARZY 33 51 47 38     169
3e GUIET Florian COSNE/LOIRE 26 40 46       112
4e BRIET Louis US MOULINS ENGILBERT TT 9 17 33 40     99
5e DIEVAL Téo CHAULGNES   10 24 41     75
6e LEFEBVRE Alban ELAN NEVERS   70         70
7e MALATRAT Enzo ESPERANCE DE ST LEGER   14 25 16     55
8e HERON Bastien ESPERANCE DE ST LEGER   8 18 22     48
9e PREVEREAU Thomas CHAULGNES 1 7 13 8     29
10e LEFORT Baptiste CHAULGNES     12 12     24
11e FUSEAU Baptiste CHAULGNES     22       22
                     
                     
      GARCONS 2006              
  NOM Prénom Club T1 T2 T3 T4 T5 T6 Total
1er LIORET Thomas US COULANGES LES NEVERS 53 69 69 65     256
2e JOUFFROY Nathan US COULANGES LES NEVERS 50 67 67 61     245
3e BIERRY Santiago ASA VAUZELLES 46 65 68 62     241
4e LE CORRE Mathis US MOULINS ENGILBERT TT 45 66 64 60     235
5e GENEVOIS Tom GARCHIZY TT 44 62 65 63     234
6e MAILLAULT Nathan ESPERANCE DE ST LEGER 41 57 58 53     209
7e AUDEAU Antonin ELAN NEVERS 37 56 60 54     207
8e THOMAS Lorenzo ELAN NEVERS 13 46 53 48     160
9e SAGET Noé ELAN NEVERS   45 49 49     143
10e BENARD Benjamin PREMERY   32 34 39     105
11e COUSSON Maxence US MOULINS ENGILBERT TT 21 39   44     104
12e VITURAT Matéo IMPHY 19 18 30 28     95
13e BARTEAU BROUDIC Erwan ELAN NEVERS 23 23 27 10     83
14e PAPON Killian CHAULGNES 18 22 40       80
15e PERRY Argann CHAULGNES 12 28 37       77
16e THEVENOT Baptiste ASF FOURCHAMBAULT 15 27 29       71
17e VADROT Adrien US MOULINS ENGILBERT TT   30   33     63
18e ESPINASSE Hugo CHAULGNES 17 12 16 17     62
19e MALHIS Alexandre ELAN NEVERS   53         53
20ème POIRIER Théo AS VARZY     23 27     50
21er BARROS Aléxis ATT POUILLY     21 25     46
22e JORRE Kylhian ST ELOI 11     21     32
23e ALLOUCHERY Maxime US COULANGES LES NEVERS   25         25
24e ROUSSET Tilyann LA CHARITE   24         24
25e SIMOENS Quentin ASA VAUZELLES     2 6     8
                     
      GARCONS 2005              
  NOM Prénom Club T1 T2 T3 T4 T5 T6 Total
1er COMTE PARADOT Enzo AS VARZY 40   57 57     154
2e MENUET Pierre PREMERY 52   70       122
3e SOLER Thomas CHAULGNES 14 29 32 37     112
4e MERCIER LEDUC Estéban US MOULINS ENGILBERT TT 47 59         106
5e LENEVEU Hugo ESPERANCE DE ST LEGER   34 35 35     104
6e HERAULT Enzo ATT POUILLY   50 52       102
7e BALBOUX Gwenn US MOULINS ENGILBERT TT 42 58         100
8e GUILBERT Hugo AS VARZY 39   56       95
  OUDET Tom ASA VAUZELLES 31 31   30     92
9e BOISSON Paulin CHAULGNES   20 39 31     90
10e BLAISE Alan ELAN NEVERS   21 28 24     73
11e BOISSON Maxence CHAULGNES   13 19 18     50
12e FANELLI Noé ELAN NEVERS 6   15 19     40
13e KUHN Dorian IMPHY       13     13
                     
                     
      FILLES 2005              
  NOM Prénom Club T1 T2 T3 T4 T5 T6 Total
1ere REPKA Gwenaelle ELAN NEVERS 28 44 51 46     169
2ème JEANNET Camille AS VARZY 51 64         115
3ème CHAOUCH Nada US COULANGES LES NEVERS   68         68
4ème CHARBONNOT Tessa CHAULGNES 8 15 11 2     36
5ème MOREAU Shana COSNE/LOIRE 16           16
                     
      FILLES 2006              
  NOM Prénom Club T1 T2 T3 T4 T5 T6 Total
1ere RABUSSIER (2006) Lilou GARCHIZY TT 43 61 61 55     220
2ème LATOUCHEL (2006) Maïa ASA VAUZELLES 20 35 44 45     144
3ème MIDAN (2006) Ylona GARCHIZY TT 25 38 41 32     136
4ème CHAPEY (2006) Maellys ELAN NEVERS   54 54       108
5ème ROCHETTE (2006) Agathe ST ELOI 24 36 43       103
6ème LAFFAYE (2006) Charlotte ESPERANCE DE ST LEGER   43   26     69
                     
                     
      FILLES 2007 et +              
  NOM Prénom Club T1 T2 T3 T4 T5 T6 Total
1ere POIDEVIN (2008) Léa ELAN NEVERS 34 49 50 47     180
2ème TZARICK (2008) Naelle GARCHIZY TT 35 48 45 50     178
3ème AMEDEE (2009) Chloé CHAULGNES 9 19 26 20     74
4ème LENEVEU (2007) Jade ESPERANCE DE ST LEGER   33   29     62
5ème BONNEREAU(2007) Lou-ann ELAN NEVERS 54           54
6ème CAREME (2008) Wendy ESPERANCE DE ST LEGER   4 6 15     25
7ème ESCOUFFIER (2007) Julie ASF FOURCHAMBAULT     8 14     22
8ème BALBOUX (2008) Rose US MOULINS ENGILBERT TT     1 4     5
9ème MOURON (2009) Emma US MOULINS ENGILBERT TT   1   1     2
                     

 

Commentaires